Австралия успешно пережила концерты Тейлор Свифт

Австралия успешно пережила концерты Тейлор Свифт без роста инфляции

Поступили новости о том, что, несмотря на ажиотаж вокруг распроданных концертов Тейлор Свифт, Австралия не столкнулась с увеличением инфляции, сохраняя стабильность экономики

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 месяц назад

Австралия демонстрирует экономическую устойчивость, успешно проведя серию концертов мировой звезды Тейлор Свифт без последующего роста инфляции. Обычно крупные мероприятия приводят к повышению цен на товары и услуги, но в этот раз ситуация осталась под контролем. Новость сообщил Reuters 27 марта 2024 года.

Концерты Тейлор Свифт в Сиднее и Мельбурне были полностью распроданы, но, к удивлению многих, это не привело к ожидаемому росту инфляции. Данные Австралийского бюро статистики показали, что ежемесячный индекс потребительских цен (CPI) остался на уровне 3.4% в феврале, что соответствует показателям января и ниже прогнозируемых 3.5%. Это говорит о том, что, несмотря на большое количество посетителей и возможное увеличение спроса на услуги и товары, цены остались стабильными.

Стоимость путешествий и отельного размещения в других частях страны, напротив, показала снижение в феврале. Это могло компенсировать потенциальное увеличение цен в городах, где проходили концерты. Таким образом, общий уровень цен в стране остался без изменений, что позволяет предположить, что центральный банк Австралии может снизить процентные ставки в конце года.

Эксперты отмечают, что такая стабильность в условиях крупных мероприятий является признаком здоровой экономики. Вместо того чтобы поддаваться краткосрочным колебаниям, экономика Австралии показывает способность адаптироваться к изменениям, сохраняя равновесие между спросом и предложением.

События такого масштаба, как концерты Тейлор Свифт, обычно привлекают большое количество туристов, что может привести к временному увеличению цен на отели, Рестораны и транспорт. Однако в данном случае такого не произошло, что может быть связано с предварительными мерами правительства и бизнеса по предотвращению инфляционных рисков.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Сингапур надеется получить огромный экономический эффект от проведения концертов Coldplay и Taylor SWIFT. А также наша редакция сообщила, что Тейлор Свифт, Бейонсе и «Барби» заработали миллиарды в летнем сезоне.

Теги:

1766

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Spotify: история создания и успеха Спотифай

Полная история создания и развития Spotify. Узнайте подробно в чем секрет успеха Спотифай и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 месяц
1792
ЕС выражает обеспокоенность поддельными видео в преддверии выборов ..

Поступили новости о том, что накануне выборов в странах ЕС начали появляться поддельные видеоролики, созданные с помощью ИИ, что вызывает беспокойство у официальных лиц еще ..

Новости
1 месяц
2047
Robinhood представляет кредитную карту с инвестиционными бонусами ..

Поступили новости о том, что компания Robinhood запускает новую кредитную карту, предлагающую инвестировать начисленные кэшбэк-бонусы: достойный конкурент Apple Card еще ..

Новости
1 месяц
1833
Интеллектуальные ПК Microsoft: грядет новая эра с ключом Copilot ..

Поступили новости о том, что Microsoft и Intel объявили о новой эре «интеллектуальных ПК», требующих специального ключа Copilot для доступа к расширенным функциям искусственного интеллекта еще ..

Новости
1 месяц
1784
Всемирный день резервного копирования: защитите себя от угроз в интернете ..

Поступили новости о том, что в преддверии Всемирного дня резервного копирования, который отмечается 31 марта, мировое сообщество обеспокоено увеличением числа кибератак и утечек данных еще ..

Новости
1 месяц
1853
Глава ОПЕК призывает увеличить инвестиции в нефтяную отрасль для экономического роста ..

Поступили новости о том, что глава ОПЕК выступил с официальным заявлением о важности увеличения инвестиций в нефтяную промышленность для удовлетворения мирового спроса на энергию еще ..

Новости
1 месяц
1835
Поддержка Тима Кука укрепляет доверие к экономическому потенциалу Китая ..

Поступили новости о том, что Тим Кук, глава Apple Inc., выразил свою поддержку Китаю, что способствует укреплению международного доверия к экономическому восстановлению страны еще ..

Новости
1 месяц
1269
Судебное противостояние Terraform Labs и SEC: раскрытие криптопроцесса на миллиарды долларов ..

Поступили новости о том, что судебный процесс между Terraform Labs и SEC выявляет обвинения в мошенничестве и потерю инвесторами более 40 млрд. долларов из-за краха TerraUSD еще ..

Новости
1 месяц
1320
Ухань открывает новый путь к устойчивому развитию ..

Поступили новости о том, что Ухань, печально известный эпицентр ковида, становится ключевой территорией в Китае с открытием офиса Всемирного совета по устойчивому развитию еще ..

Новости
1 месяц
1986
Nvidia анонсирует поставку нового чипа в 2024 году, акции растут ..

Поступили новости о том, что акции компании Nvidia выросли после заявления финансового директора о том, что новый флагманский чип для искусственного интеллекта будет отгружен в 2024 году еще ..

Новости
1 месяц
2148
Китай запустил ретрансляционный спутник для миссии на обратную сторону Луны ..

Поступили новости о том, что Китай успешно запустил спутник «Queqiao-2», который призван гарантировать обеспечение связи между Землей и предстоящей миссией на скрытую сторону Луны еще ..

Загрузка ..